Путин назначил Маркелова исполняющим обязанности главы Марий Эл

Президент России Владимир Путин назначил действующего главу Марий Эл Леонида Маркелова исполняющим обязанности руководителя республики. Документ опубликован на сайте пресс-службы Кремля. Такое решение глава государства принял в связи с с истечением срока его полномочий до предстоящих губернаторских выборов, которые состоятся в сентябре текущего года.

Леонид Маркелов является главой республики Марий Эл с 17 января 2001 года. На выборах 2004 года за него проголосовало 56 процентов избирателей. С 2005 года президент России Владимир Путин заменил избрание высших должностных лиц на назначение их законодательными органами по представлению главы государства. В связи с этим, на третий срок Маркелова назначил в 2008 году действовавший на тот момент президент России Дмитрий Медведев.

Выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Российской федерации, а также выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *