Минобороны РФ: ВС РФ на территории Донбасса нет

Минобороны России называет «галлюцинациями» заявления Киева о вводе войск РФ в Донбасс.

Как заявил сегодня журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, «вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских вооружённых сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь».

По словам представителя военного ведомства, «трудно отделаться от впечатления, что 2 одиозных деятеля во главе СНБО и правительства Украины с отъездом президента Порошенко в швейцарский Давос действовали по принципу «Кот за двери — мыши в пляс».

Как сказал Конашенков, ещё днём накануне «в СНБО на голубом глазу заявили, что переброска российских войск якобы зафиксирована в Луганской области».

Как сказал представитель военного ведомства, «а несколько часов спустя глава украинского правительства с лицом, достойным лучшего применения, ссылаясь на эти же «данные» СНБО, сообщил об «обнаружении» российской «живой силы и техники» уже в Донецкой области».

Как заключил Конашенков, «подобные галлюцинации о «российском вторжении» у основных идеологов военного решения внутреннего конфликта на юго-востоке Украины вряд ли случайны. Они свидетельствуют о судорожных попытках в очередной раз подороже «продать» своего «кота в мешке» финансовым донорам на международном экономическом форуме в Давосе. Поэтому не удивимся, если эти же разоблачения в адрес России будут озвучиваться в ближайшие дни и с высоких трибун в Швейцарии», пишет Russian.rt.com.

Источник: segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *