МИД РФ недоволен сдержанностью Европы в отношении неонацистов

Европа слишком сдержанно реагирует на выступления неонацистов, считает уполномоченный министерства иностранных дел России по правам человека Константин Долгов.

«Я думаю, европейские правительства вполне осознают происходящее, но, к сожалению, порой слишком сдержанно реагируют на действия и выступления неонацистов — на Украине, в Балтийском регионе, в некоторых других странах Европы», — сказал он в интервью телеканалу Russia Today.

Долгов подчеркнул, что нынешняя информационная война наносит большой ущерб духу сотрудничества и доверия между странами.

«К сожалению, мы сейчас являемся свидетелями информационной войны — об этом уже много было сказано. На Западе, безусловно, активно промывают мозги широкой общественности, внедряя всевозможные мифы и страшилки относительно России, ее руководства и его намерений», — сказал дипломат.

Говоря о выполнении Украиной минских договоренностей в политической и гуманитарной сферах, Долгов отметил, что недавно принятые Верховной радой Украины решения не что иное, как «отклонение от мирного плана по Украине». «Мы крайне обеспокоены по этому поводу», — добавил уполномоченный МИД РФ.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *