Кремль сообщил, кто представил сына Сечина к госнаграде

Кремлевское управление по госнаградам рекомендовало депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину адресовать свой вопрос про обоснованность награждения сына главы «Роснефти» Игоря Сечина медалью в федеральное министерство энергетики, которое представило его к награде.

Президент Владимир Путин в январе наградил Ивана Сечина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд». Сечин-младший (родился в 1989 году) занимает в «Роснефти» пост первого замдиректора департамента совместных проектов на шельфе. Рашкин попросил управление Кремля по госнаградам проверить обоснованность награждения Сечина-младшего.

«С ходатайством о награждении, согласно установленному порядку, выступил министр энергетики РФ, все наградные документы были оформлены в соответствии с требованиями положения о государственных наградах РФ… Информацию о вкладе каждого из награжденных в реализацию проекта проведения буровых работ на арктической скважине может представить инициатор предложения о награждении», — говорится в копии ответа, которую В.Рашкин опубликовал в Twitter.

Источник: flashnord.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *