«КиберБеркут» & «Минстець»: 1:0 в пользу «ватников»

Чего только не придумают бравые хлопцы-украинцы, лишь бы не работать, но при этом осваивать средства, выделенные сочувствующими «демократизаторами»! О Министерстве информационной политики под руководством кума Порошенко Юрия Стеця не говорил только ленивый. Минстець, как его «с любовью» называют в народе, призван удерживать информационный фронт от «клятых москалей», и не только удерживать, но и феерически наступать. Поскольку то, что именуется «дупой», случилось с Украиной, в их понимании, из-за ежеминутного вторжения российской информационной пропаганды в светлые и патриотические умы украинствующих элементов.

Напомним, что недавно Минстець устами Стеця (простите за тавтологию) заявил о создании на Украине «информационных войск». То есть, «диванных бойцов» в незалежной трансформировали под рабочее определение, сориентировал на вполне традиционные «вехи борьбы» с «кровавым путинским режимом»: бей москаля в интернете!

«Благодаря этому проекту у нас появится много добровольцев, готовых распространять достоверную информацию и разоблачать российские фейки», — отметил Стець, популяризуя в обществе Минстець.

Итого, создан сайт, сервер которого (что вполне логично) расположен в США. Там можно найти ряд интересных инструкций, как-то: создание ботов в соцсетях. «Необходимо открыть новый почтовый ящик и зарегистрироваться с него в основных соцсетях, используя вымышленное, но распространенное русское имя и фамилию. Сведения о новом аккаунте следует заполнить полностью, местом жительства указать один из городов Донбасса, добавить максимум фотографий с родными и природой, найденных в интернете», – инструктируют экс-диванное, а теперь «информационное» войско.

Вооружившись бутербродами с салом, которое, кстати, скоро будет недоступным для приобретения продуктом для среднестатистического юзера на территории Украины по причине увеличения стоимости, «стеци» вышли на фронт. Взяв под «личный контроль» соцсеть Фейсбук, центральный офис которой расположен там же, где и сервер «укроботов», они начали органично блокировать аккаунты «москалей». Кстати, у автора данной публикации по жалобам «стецей» заблокированы три ФБ-аккаунта. Но «укроботам» невдомёк, что эта «утрата» — восполнима…

«Шах и мат вам, «ватники», — рапортуют «стеци». «Информационные войска Украины разгромлены, новобранец-бот Юрий Стець взят в плен!» — отрапортовал «КиберБеркут», давно и успешно завоевавший позиции на интернет-фронтах.

«Мы, КиберБеркут, узнав, что новообразованное Мининформполитики Украины приступило к формированию «информационных войск», рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов. Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчёте на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок.

Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, «взять в плен» всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор. Армию ботов, как и положено, возглавил сам министр Юрий Стець.

Штаб информационных войск продолжил забрасывать новобранца Стеця инструкциями. Только 25 февраля их было получено бедным министром целых четыре. Юрий Стець, как и все вступившие в интернет-войска, явно запутался в инструкциях. У него появились вопросы, которые он транслировал своим заместителям. Состоялась небольшая дискуссия между Татьяной Поповой и Артемом Биденко. Попова ругалась и грозила демаршами. На следующий день дискуссия возобновилась. Татьяна Попова продолжает угрожать выходом из проекта.

Мы, КиберБеркут, полностью согласны с мнением заместителя министра информационной политики Украины Татьяны Поповой о том, что информационные войска Украины — «это же позор».

Взятые нами в плен «киевские тролли», в том числе, и новобранец Юрий Стець, активно сотрудничают и дают показания. Поэтому мы, КиберБеркут, находясь внутри информационных сетей МИПУ, анонсируем начало долгосрочного проекта по обнародованию внутренних документов министерства и служебной переписки его сотрудников – последователей Йозефа Геббельса. Это будет весьма поучительно!», — заявили спецы.

В Минстець объявлено ЧП. Для пущего официоза и с расчётом на дальнейшее финансирование «проекта» в Киеве в одном из информагентств организован Круглый стол на тему: «Тайны информационного фронта».

На обсуждение вынесены вопросы, как-то:

— Информационная безопасность государства;

— Информационное пространство Украины. Слабые и сильные стороны. Чувствительные места;

— Международный опыт информационных войн: средства противодействия;

— Особенности информационной войны России против Украины;

— Актив стратегии победы: актёры, технологии, психология;

— Современный инструментарий информационной работы;

— Интернет-технологии информационной войны.

Ради интереса (и чтобы не возникало лишних вопросов) приведём список участников сего чревоугодного действа:

— Денис Богуш — политтехнолог, Центр исследования России, специалист по антикризисным кампаниям, президент Центра изучения манипулятивных технологий;

— Владимир Полевой — заместитель руководителя ИАЦ СНБО, эксперт по информационным вопросам;

— Сергей Гайдай — украинский политтехнолог, директор по стратегическому планированию социально-инжинирингового агентства;

— Дмитрий Золотухин — независимый эксперт по вопросам конкурентной разведки и информационно-аналитического обеспечения;

— Владимир Чеповой — Генеральный директор издательства «Блиц-информ», экс-руководитель ИАЦ СНБО;

— Олег Покальчук — социальный психолог;

— Александр Бригинец — народный депутат VII созыва, журналист;

— Аллан Левитов — эксперт по вопросам информационных технологий;

— Юрий Богданов, модератор, соучредитель информационного канала «Первый волонтёрский».

Тут тебе и тайны, и чувствительные места, и конкурентная разведка, и артисты, и психологи…

Кстати, последние укроботам вполне понадобятся. ТВ-канал Новороссии «Первый оперативный» перехватил письмо жены бойца информвойск Украины Петру Порошенко.

«Здравствуйте, уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент! Пишет вам жена бойца Информационных войск Украины Мыколы Нычыпорука.

Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах. Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой. Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях.

Так, недавно, когда я позвала его: «Мыкола, иди обедать», он обернулся и ответил: «Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…» и вновь прильнул к монитору.

Я оторопела и сказала, что ему нужно иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет, и никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз. Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет.

Я решила позвонить подруге и посоветоваться, так как её супруг тоже служит в Информационных войсках, в чине системного сотника. Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и сообщила, что батальон её мужа уже неделю как находится в котле на каком-то москальском сайте. Их там зажали со всех сторон и жестоко троллят и ржут, отчего её муж уже неделю стонет и плачет у компа, ничего не ест, страшно исхудал и стал сильно пахнуть, так как «ватники» не дают им даже сходить в туалет. Командование их бросило, свободные аккаунты у них кончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться оттого, что стёрли кончики пальцев до кости. А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о курсе гривны, отчего от разрывов шаблонов не совместимых с жизнью полегло очень много хлопцев.

Тут я поняла, что мои проблемы в сравнении с проблемами подруги — сущая ерунда, и повесила трубку.

Но вчера мне стало особенно тревожно. Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных? И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов. Ребёнок заплакал и сказал, что ничего не видит. Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлёвским ботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, потом запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом.

Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня вопрос: когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава? И ещё один вопрос – будет ли скидка на электроэнергию для солдат Информационных войск? А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество цифр в итоговой сумме.

Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка на Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе. С уважением, Оксана Нычыпорук. Слава Украине!»

От себя добавим: аутсайдерам – слава!

Оксана Шкода

Источник: antifashist.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *