Госдеп США приветствует достижения Украины

Представитель внешнеполитического ведомства США Джефф Ратке заявил, что в Госдепе приветствуют достижения Украины за минувший год.. На пресс-брифинге политик заявил, что Украина с тех пор продвинулась по пути реформ, на котором США ее «не оставят».

Почему для такого поздравления был выбран день годовщины принятия крайне осуждаемых на Украине «законов 16 января», Джефф Ратке не пояснил.

Примечательно, что в озвученном представителем Госдепа заявлении ни в какой форме не фигурировало слово «демократический». Реформы называются «важнейшими», причем в качестве ключевых указываются антикоррупционные преобразования.

К числу украинских «успехов» Ратке отнес проведение парламентских и президентских выборов, а также ратификацию договора об Ассоциации с ЕС, фактическая реализация которого отложена до конца 2015 г.

А вот об успехах экономического реформирования на Украине, о высоких темпах которого ранее высказывался МВФ, Ратке в своем поздравлении почему-то не упомянул. Зато отметил, что «украинский народ может далеко продвинуться за короткий промежуток времени».

Как заключил представитель Госдепа, «И мы продолжим «стоять» с ними (Украина) по мере того, как они будут продвигаться на пути важнейших реформ», сообщает телеканал Lifenews.

Источник: segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *