Беларусь готовится к приезду в Минск Председателя КНР

Беларусь очень серьезно готовится к визиту Председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь ценит и гордится своими отношениями с Китаем, подчеркнул глава государства. По его мнению, белорусско-китайские отношения являются показательными и образцовыми по всем направлениям. На международной арене точки зрения двух стран также схожи, Беларусь и Китай поддерживают друг друга. «Мы благодарны вам за эту позицию», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент заявил, что Беларусь активно поддерживает выдвинутую руководством Китая инициативу создания экономического пояса Шелкового пути. «Мы активно поддерживаем это направление и готовы предоставить наши возможности для реализации данного проекта», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко также отметил важность предстоящего празднования 70-летия Великой Победы. Юбилей Победы в этот период будет праздновать и Китай. Белорусские и китайские делегации смогут обменяться визитами в эти праздничные дни.

Источник: dal.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *