Вернуть страну с войны!

Нынешняя власть привела страну к обнищанию и войне, она же ведет ее к банкротству и потере государственности! В какую сотню будем записывать безвинно убиенных детей? Люди обмануты и озлоблены. У граждан появилось ощущение безысходности и страха! Что делать?

Украинцы! Нам надо собраться с духом и совершить первые шаги!

Шаг первый: Мир любой ценой!

Очевидно, что нынешняя власть неспособна на мирное урегулирование ситуации потому ее надо менять немедленно! Они развязали войну против собственного народа! На смертях украинцев зарабатывают свои кровавые барыши! Сегодня все матери страны проклинают этих убийц! Их ждет народный трибунал! Сегодня остановить войну способны только мы — граждане! На основании статьи 60 Конституции Украины не выполняйте преступные решения этой власти, оказывайте акты гражданского неповиновения! Это законно! Не пускайте детей на войну, как не пускают нынешние правители своих! Пикетируйте военные комиссариаты и воинские части! Выходите на акции протеста! В зоне боевых действий, братья, не стреляйте друг в друга! Все мы одной крови и граждане одной страны!

Шаг второй: Новая конституция!

Нынешнюю Конституцию растоптали и уничтожили! Нам нужен новый общественный договор – Новая Конституция: Очевидно, что единственный способ сохранить целостность государства – федерализация, при которой, оставаясь разными, мы сможем быть едиными! Олигархи против федерализации, только потому, что они уже начали феодализацию: создали собственные батальоны, на их территории законы Украины не действуют, свободы слова и демократии не существует; Двухпалатный парламент решит вопрос гармонизации единства интересов центра и регионов; Мы стоим перед выбором: или один язык и две страны, или два языка и одна страна! Нам необходимо выбрать последнее ради сохранения государства; Залог мира для Украины — внеблоковый статус! Вступление в НАТО превратит государство в прифронтовую зону; Прекратить издевательство над людьми и убрать из Конституции неприкосновенность президента и депутатов! Очевидно, что сами депутаты этого сделать не способны! Все должны быть равны перед законом; Необходимо дать народу право не только выбирать власть, но и реально ее контролировать, и влиять на принятие судьбоносных решений! Для чего архи важно широкое внедрение общенациональных и местных референдумов по ключевым вопросам! Только тогда народ станет источником власти; Независимая судебная власть через всенародное избрание судей; Местным органам самоуправления не только полномочия и ответственность, но и финансы под это! Вся власть местным советам; Для создания новой Конституции избрать Конституционную ассамблею! Конституцию утверждать и изменять только всенародным референдумом!

Шаг третий: Восстановить законность и порядок

Волна преступности захлестнула Украину! Крайне необходимо решительно и быстро прекратить разгул бандитизма, насилия и грабежей! Разоружить незаконные бандитские формирования, а оказывающих сопротивление уничтожить! Граждане не должны бояться «человека с ружьем»! Снять балаклавы! Вернуть стране человеческое лицо! Поднять авторитет правоохранительных органов!

Шаг четвертый: Отменить неконституционные решения

Отменить все законы, постановления и решения судов, связанные с мобилизацией и войной; Отменить военный сбор с граждан Украины; Отменить решение, что Россия – агрессор (на территорию агрессора беженцы и призывники не бегут)! Восстановить дружеские отношения с Россией и другими соседями (это соответствует национальным интересам Украины); Отменить закон о люстрации как несправедливый (почему под нее не попал президент, который работал министром «преступной» власти?); Гнать в шею всех иностранцев из правительства Украины (их присутствие – это пощечина и унижение для каждого из нас); Также отменить другие антисоциальные и неконституционные акты, ведущие к обнищанию народа!

Шаг пятый: Перезагрузить Украину как государство

Нынешнее руководство своими действиями грубо нарушило конституционные права и свободы граждан и, по сути, подталкивает народ к восстанию против тирании и угнетения, как к последнему средству восстановления мира и справедливости! Сами они не уйдут! С Божьей помощью народ должен взять власть в свои руки! Наша сила в единстве!

Только вместе мы построим справедливое государство, в котором старики будут обеспечены, дети получат достойное бесплатное образование, родители – работу и справедливую зарплату, а страна – мир и уверенность в завтрашнем дне!

Народный депутат Украины V, VI, VII созывов В. Олейник

В. Олейник

Источник: novorossia-novosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *