В Донецке спокойно, продолжаются восстановительные работы

В Донецке продолжают восстанавливать инфраструктуру города. Ремонтные бригады налаживают линию электропередач, с каждым днем все больше домов подключается к отоплению. В мэрии Донецка сообщают, что ночь в городе прошла спокойно.

По состоянию на утро в городе тихо, не слышно даже отдаленных звуков выстрелов и взрывов. Это благоприятные условия для восстановления разрушенных домов, для работы коммунальных служб. Власти Донецка сообщают о том, что ремонтными службами за прошедшие сутки удалось подключить к газоснабжению 94 абонента. В одной из кительной Ленинского района восстановлена подача тепла, на данный момент идут работы в домах, которые подключены к этой котельной.

В основном все квартиру получают тепло. Несмотря на перемирие и ежедневный ремонт, проблемы все еще остаются. В городе все еще обесточены 15 трансформаторных подстанций, без тепла находятся множество домов, не работают 32 котельные. Помимо этого есть проблемы с газоснабжением, по информации мэрии 2831 абонент не получает газ. Напомним, что все восстановительные и ремонтные работы проводятся из-за того, что город Донецк подвергался мощным обстрелам со стороны подконтрольной украинской армии.

С момента подписания перемирия и с приходом весны в городах Донбасса начались восстановительные работы.

Источник: dni24.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *