Суд отказался помещать Навального под стражу

Замоскворецкий суд Москвы отказался изменить меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному в связи с нарушением им условий домашнего ареста. Таким образом требование ФСИН о помещении Навального под стражу было отклонено, передает ТАСС.

30 декабря Навальный собирался принять участие в акции, организованной в его поддержку, но был задержан возле отеля Ritz-Carlton на Тверской улице. В тот вечер сотрудники полиции задержали по меньшей мере 100 человек. По данным правозащитников были задержаны порядка 170 человек.

30 декабря Алексею и Олегу Навальным был вынесен приговор по так называемому «делу «Ив Роше»». Они были признаны виновными в хищении и легализации денежных средств компании. Оба осужденных будут обязаны выплатить по 500 тысяч рублей штрафа каждый.

Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, с него будет взыскано 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». По решению суда он остается под домашним арестом.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *