Опрос: украинцы перестали верить в возвращение Крыма

Более половины населения Украины не верит в возможность возвращения Крыма в состав страны. Об этом сообщил сегодня социолог, учредитель компании Research and Branding Group Евгений Копатько, приводя данные опроса общественного мнения на пресс- конференции.

Согласно результатам исследования, на вопрос, может ли в будущем вернуться Крым в состав Украины, только 25% респондентов ответили положительно, в то время как 56% сказали «нет», остальные же затруднились ответить.

«На западе Украины таких оптимистов — 30%, на востоке — 18, а тех, кто сказал, что Крым не может вернуться, на западе — 51%, а на востоке — 69%», — уточнил Копатько.

По словам директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, сейчас «украинское общество находится в стадии, когда злость уходит, но остается глубокая обида, глубокая рана от этого процесса (отделения Крыма)». При этом эксперт признал, что «оснований серьезно говорить о возвращении Крыма практически нет».

Исследование проводилось в период с 6 по 16 марта, опрошено 1,5 тысячи респондентов из всех регионов Украины за исключением Донецкой и Луганской областей.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *