МО РФ: представители Госдепа и Пентагона обитают в мире грёз

В Минобороны России прокомментировали очередную серию голословных обвинений представителей госдепартамента США и Пентагона о якобы участии российских вооружённых сил в боевых действиях на юго-востоке Украины.

«Мы уже перестали удивляться даже самым невероятным обвинениям, раздающимся в последние две недели от представителей Госдепартамента США и Пентагона, относительно вовлечённости подразделений российских войск в гражданскую войну на Украине», — говорится в заявлении официального представителя Минобороны России, генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Начальник украинского генштаба генерал В.Муженко их там не видит. ОБСЕ не видит. Западные журналисты, работающие в ДНР и ЛНР, не видят. А в Вашингтоне все видят…», — заявляет Минобороны.

«Что характерно, по мере того, как начинает стабилизироваться обстановка на юго-востоке Украины, градус и периодичность подобных обвинений в адрес России резко возрастают. Объяснить, как или где якобы увидели подразделения российских вооружённых сил на Украине, ни генералы Ф.Бридлав или Б.Ходжес, ни помощник госсекретаря В.Нуланд не могут. Но упрямо призывают всех ни в чём не сомневаться, как в песне «Ребята, надо просто верить в чудеса», — подчёркивается в заявлении ведомства. 

«Честно говоря, трудно отделаться от впечатления, что представители Госдепа и Пентагона на самом деле обитают в каком-то другом, только им известном мире грёз и приключений, вроде газовой планеты Пандора. Правда, и в этом случае остаётся неясным, с кем именно мы всё это время пытаемся вести диалог по ситуации на Украине — с реальными существами или их вашингтонскими аватарами», — отмечается в сообщении Минобороны.

«Поэтому всё, что нам остаётся, — твёрдо следовать бессмертному завету Михаила Юрьевича Лермонтова: «Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас, Боже!» — говорится в заявлении военного ведомства России.

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *