Мать жалуется: «герою Новороссии» никто не помогает

Мать танкиста-срочника из Бурятии Доржи Батомункуева, обгоревшего в танке во время боев в районе Дебальцево Донецкой области, пожаловалась на отсутствие помощи со стороны российских властей.

Женщина рассказала в комментарии изданию «Новая Бурятия», что Доржи находится в тяжелом состоянии и лечится у себя на родине в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.

Также мать отставного наемника добавила, что никакой помощи от России «герой Новороссии» так и не дождался ни от террористов, оккупировавших Донбасс, ни от Министерства обороны России. «Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет!», — воскликнула женщина, добавив, что срочник «никаких интервью не давал и давать не будет».

Она отрицает достоверность интервью с ее сыном, которое было опубликовано 2 марта в «Новой газете», где рассказывается, как танкист-бурят оказался под Дебальцево. В материале со слов танкиста говорится о том, что он прибыл «на учения» на границу с Украиной, будучи военнослужащим срочной службы, и уже там получил статус «контрактника». Автор материала, специальный корреспондент газеты Елена Костюченко, утверждает, что в любом случае к тому моменту, как бурятский танкист участвовал в боях под Дебальцево, он якобы не являлся ни добровольцем, ни «ополченцем ДНР», а военнослужащим Российской армии, который в то время не был «уволен из рядов» и не находился в отпуске. Соответственно участие Доржи и его сослуживцев в боях под Дебальцево является прямым доказательством присутствия российских военнослужащих в войне на Донбассе.

Тем не менее, пока ни Министерство обороны России, ни представители воинской части № 46108, ни родственники Доржи Батомункуева не обращались в суд по поводу якобы недостоверной информации, содержащейся в статьи Елены Костюченко. По-видимому, не желая оказаться в невыигрышном положении и предполагая, что у предусмотрительной журналистки может сохраниться аудио или видеозапись самого интервью.

Как сообщал «Обозреватель»,  27 марта в Донецк снова  прибыли около 300 военнослужащих из Бурятии, а именно из состава 5 отбр (Улан-Удэ) 36 Армии Восточного ВО ВС РФ.

Источник: obozrevatel.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *