Ливан опасается возможного теракта в местном университе

 Ливанский университет святого Духа отменил все запланированные на воскресенье мероприятия в связи с опасениями о возможном теракте.

Университет святого Духа в Ливане объявил об отмене запланированных праздничных мероприятий на воскресенье, 22 ноября, в связи со всплывшими сообщениями о якобы планируемом в нем теракте. Представитель ливанской службы внутренней безопасности заявил, что они всерьез приняли во внимание обнародованную информацию о возможном теракте в учебном заведении в городе Каслик (Ливан). Руководство университета приняло решение отменить завтрашние мероприятия. 

Накануне в субботу, 21 ноября, появились сведения о том, что группа хакеров из Anonymous опубликовала перечень мест, где террористическая организация ИГ* планировала осуществить теракты в воскресенье, 22 ноября. В список также был включен Университет святого Духа в одном из городов Ливана – Каслик. Однако позднее хакеры опубликовали в соцсети Twitter пост, в котором всячески отрицают причастность к появившейся информации о планируемых терактах в различных странах.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда

Источник: podrobnosti.biz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *