Латвия: флаг РФ поднимут за пару минут, никто сражаться не будет

Вице-мэр Балви Ю. Болданс считает, что на смену флага (латвийского на российский) агрессору понадобится всего несколько минут.

Новостная служба ТВ-3 решила проверить, как жители Латгалии «готовятся» к возможной встрече с «зелеными человечками» — будут ли защищать свой родной край? Съемочная группа отправилась в самый латышский из латгальских городов — в Балви.

Результаты поездки, что называется, превзошли все ожидания. Опрошенные на улице молодые люди сказали, что если над Латвией нависнет угроза или в Балви появятся «вежливые люди», то они просто… быстренько покинут страну. «Если начнутся волнения, то придется уехать», — сказал житель Балви призывного возраста.

Владелец местного оружейного магазина на вопрос, будут ли жители сражаться за свой город, грустно заметил, что «сражаться некому — все уже уехали». Это подтвердил и вице-мэр Балви Юрис Болданс, который признал, что массовый отъезд населения из города продолжается, поэтому рассчитывать на какое-то сопротивление «вежливым людям» не приходится.

«Значит ли это, что на смену латвийского флага на другой понадобится всего несколько минут?» — поинтересовался журналист. «Именно так!» — уверенно ответил вице-мэр и напомнил, что латвийские, а теперь еще и американские военные находятся в Адажи.

«Пока они доберутся до Балви, уже все будет решено!» — предположил Ю. Болданс.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *