Кокошники, Путин, этика: как живет московский стриптиз

Редактор Time Out побывал на конференции первой в России Ассоциации стрип-клубов и выяснил: за последние годы жизнь эротических заведений изрядно изменилась. Владельцы клянутся, что не занимаются проституцией и собираются принять этический кодекс, а шоу ставят по принципу «на Западе потребляют тело, а у нас — личность»

Клубы

Стрип-заведений в Москве более 40. Всего в России их около 400 (в США, для сравнения, 3500), но в столице клубы как на подбор большие и денежные — по разным оценкам, на них приходится 50-75% общероссийского оборота. Часть денег владельцы тратят на обучение девушек — в университеты не отправляют, но учат общаться и танцевать. Условия труда в последнее время тоже несколько повысились: например, сейчас в редком клубе нет душевых, хотя пару лет назад такой работал даже на Тверской.

Девушки

В городе порядка 1500 стриптизеров и стриптизерш. Две трети — приезжие, треть — москвичи и те, кто уже успел купить квартиру в столице. В базе большого клуба порядка 150 девушек, в одном шоу участвуют 40-50. Судьбы у эротических работниц разные: в одном из заведений встретилась даже бывшая чемпионка России по регби, воркующая по телефону: «Пупсик, можно я приеду вечером — помассирую тебе спинку?» Вот как она выглядит:

Читать далее

Павел Хицкий

Источник: timeout.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *