Бывшая любовница Немцова: он кричал, что его убьют

31-летняя Замира Дугужева теперь плачет почти целыми днями. Поздно вечером 27 февраля она узнала, что ее бывший возлюбленный, известный политик Борис Немцов расстрелян на Москворецком мосту. А еще — что ее давняя соперница Анна Дурицкая, оказывается, продолжала встречаться с Немцовым до последнего.

— Мы с ним в последний раз общались восемь месяцев назад примерно, — рассказала Замира Дугужева «КП». — Я про эту девушку, Дурицкую, случайно как-то узнала. Но Борис мне говорил, что у него с ней ничего серьезного…

Тут девушка срывается на плач. Впрочем, дела амурные — это теперь не самое главное, что волнует Замиру. Дело в том, что Дугужева — уроженка Карачаево-Черкессии. А в этой кавказской республике представления об отношениях мужчин и женщин отличаются от столичных. Они построже.

— Вы не представляете, в каком аду оказалась я и вся моя семья. Нас затравили! Это такой позор. Как нам теперь жить? — плачет Замира навзрыд. Кстати, как раз перед убийством Бориса Немцова девушка уехала в республику проведать семью. Обратно она, по ее словам, еще не вернулась.

Как удалось выяснить «КП», Замира работает операционной медсестрой в одной из крупнейших московских клиник. Профиль — челюстно-лицевая хирургия. До этого Дугужева трудилась в МГМУ им. Сеченова и в Институте пластической хирургии. Но мечтала Замира, похоже, о карьере модели. И даже собственную анкету создала в специальной интернет-базе для новичков.

— Я мягкая, стрессоустойчивая, отзывчивая, общительная, веселая (с чувством юмора все в порядке), добрая, — пишет Замира в разделе «о себе». — По своей натуре я шопоголик (когда есть возможности).

Видимо, именно шопингом и занималась Замира погожим майским днем 2012 года, когда столкнулась на Арбате с Борисом Немцовым. Совместное фото, потом легкий флирт — Дугужева и сама не поняла, как дала свой телефончик известному политику. Все закрутилось очень быстро. Роман Немцова и Дугужевой продолжался около двух лет.

— Я бывала в его квартире на Ордынке, вместе проводили время. Он очень обо мне заботился, «кошечкой кавказской» называл, — говорит Дугужева.

Роман Немцова и Дугужевой продолжался около двух лет. По ее словам, около восьми месяцев назад отношения с Немцовым сошли на нет. — Как-то так само получилось. Он не звонил, я тоже. И тут такая новость, — вздыхает Замира.

Между тем, показания Дугужевой могут быть очень интересными для следствия. Девушка припомнила: Немцов все-таки опасался за свою жизнь.

— Боря однажды что-то прочитал то ли в «Фейсбуке», то ли в почте у себя. Позвонил кому-то и начал кричать: «они меня убьют!». Он был напуган, — рассказала «КП» Дугужева.

И хотя этот инцидент, по словам Замиры, произошел летом 2012 года, он может стать для сыщиков реальной зацепкой. Ведь речь, судя по всему, идет о давних недругах оппозиционного политика. Кто знает, что происходило между ними с тех пор?

Напомним: Бориса Немцова расстреляли вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, прямо на глазах у его 23-летней спутницы Анны Дурицкой. Девушка не пострадала. Киллер скрылся на машине.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *