Буш опубликовал 250 тысяч писем с данными избирателей

Экс-губернатор американского штат Флорида Джеб Буш предал огласке информацию из своей рабочей почты за период с 1999 по 2007 год. Кроме рабочих данных электронные письма содержали информацию личного характера, в том числе номера социального страхования избирателей.

Более 250 тыс. электронных писем, отправленных на адрес экс-губернатора американского штат Флорида Джеба Буша jeb@jeb.org, были преданы общественности, сообщает английский сайт RT.

Политик заявил, что ему нечего скрывать от людей. «Следуя идее открытости, я публикую электронные письма времён моего губернаторства. Некоторые смешные, некоторые серьёзные, некоторые были опубликованы, когда я находился не в духе. Все они здесь. Вы можете их прочесть, и составить своё мнение», — сообщил Джеб Буш.

При этом он не учёл, что его рабочая переписка содержала и множество личных данных его избирателей, сотрудников различных государственных служб, включая номера телефонов, электронных и домашних адресов.

По законам штата Флорида, переписка с губернатором штата может быть предана общественности, но личные данные граждан США, тем более номера социальных страховок — нет. После такой оплошности Джеб заявил, что такого рода информация будет стёрта в опубликованных мейлах.

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *