Украина увеличит производство танков в 24 раза

«Укроборонпром» планирует увеличить производство основных боевых танков «Оплот» в 24 раза — с 5 до 120 единиц в год. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома» со ссылкой на генерального директора украинского госконцерна Романа Романова.

По словам Романова, в 2015 году производство «Оплотов» доведут до 40 единиц. Плановый показатель в 100-120 машин планируется достичь в 2016 году.

Помимо танков на предприятиях «Укроборонпрома» собираются наладить производство легких бронированных машин «Дозор-Б». Ранее стало известно, что в течение 2015 года планируется выпустить 50 таких автомобилей. В дальнейшем, сообщает пресс-служба госконцерна, планируется производить по сотне «Дозоров» в год.

Кроме того, «Укроборонпром» в скором времени собирается начать опытно-конструкторские разработки беспилотных летательных аппаратов и контрбатарейных систем борьбы. В 2016 году, отмечается пресс-служба, будет готова первая трехкоординатная РЛС.

В связи с боевыми действиями на востоке страны Украина в 2015 году более чем в три раза — до 80 миллиардов гривен — увеличила расходы на обеспечение безопасности и обороны своих территорий.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *