Xiaomi выпустила конкурента GoPro за 64 доллара

Китайский производитель смартфонов Xiaomi представил экшн-камеру стоимостью в 400 юаней (около 64 доллара). 

Камера получила название Yi Action Camera и способна снимать видео в высоком разрешении с частотой 60 кадров в секунду. Для сравнения, модель Hero американской компании GoPro снимает видео с разрешением в 1080 пикселей, но с частотой в 30 кадров в секунду или видео с 60 кадрами в секунду, но с разрешением в 720 пикселей. Американский конкурент при этом стоит в два раза дороже — около 130 долларов.

Гаджет оснащен 16-мегапиксельной камерой с широкоугольным объективом и имеет функцию замедленной съемки (time-lapse).

Как и GoPro Hero, Yi Action Camera может работать в паре со смартфоном, например, для оперативной передачи на него снимков и видео, а также имеет водонепроницаемый корпус для записи роликов на глубине до 40 метров. Для хранения файлов доступно 64 гигабайта внутренней памяти.

Также доступна так называемая тревел-версия гаджета с палкой для селфи в комплекте — такая модель дороже на 100 юаней. Компания пообещала в ближайшее время выпустить и многочисленные аксессуары для своей камеры: они будут включать, например, различные крепления камеры на велосипеды, шлемы и даже животных.

Устройство пока доступно только в Китае, но компания планирует открыть онлайн-магазин для продажи своей продукции за рубежом.

Таким образом китайская компания хочет диверсифицировать свою продукцию, не зацикливаясь только на производстве смартфонов, отмечает портал The Verge. Ранее Xiaomi также представила умные телевизоры. По итогам третьего квартала 2014 года компания заняла третье место в рейтинге ведущих производителей смартфонов.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *