Вышло приложение для путешественников от OZON.travel

В отличие от большинства российских аналогов, приложение онлайн-трэвел агентства OZON.travel для гаджетов на платформах iOS и Android не является повторением декстопной версии соответствующего сайта.

Оно сделано с совершенно новым подходом, где процесс заказа авиабилетов больше похож на сетевую игру, нежели на покупку. В приложении отсутствуют сложные таблицы, а пользователям предлагается только анимированная последовательная графика с возможностью изменения параметров одним прикосновением.

Софт создавался командой разработчиков OZON.travel, концепция дизайна была предложена Олегом Чекалиным, гуру российских трэвел-интерфейсов, который принимал участие в разработке ресурсов Ozon.travel, Anywayanyday, Avantix, Mir.travel и многих других веб-проектах.

Пока через приложение можно приобрести авиабилеты, что является первым шагом. В скором будущем в нем появятся и другие сервисы, также новые для рынка.

Генеральный директор OZON.travel Дмитрий Яковлев так прокомментировал запуск приложения: «Сегодня модель потребления туристических услуг меняется. И онлайн-трэвел агентства должны двигаться дальше, так как сейчас уже недостаточно просто адаптировать функционал сайта под мобильный канал, подход к продаже должен быть другим. Мы попробовали сделать шаг вперед в создании приложения – поменяли подход к покупке, внедрив тактильный и по-настоящему мобильный интерфейс, в результате использования которого потребитель получает новое решение и новый опыт».

Источник: hi-fi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *