В США заработала самая быстрая в мире интернет-сеть

Компания US Internet запустила в коммерческую эксплуатацию самую быструю в мире сеть широкополосного доступа в Интернет.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.

Система, как утверждается, обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Это на порядок больше пропускной способности сети Google Fiber, которая позволяет загружать информацию со скоростью до 1 Гбит/с.

Сеть US Internet пока функционирует только в Миннеаполисе (штат Миннесота). Очевидно, что обычным домашним пользователям 10-гигабитный канал передачи данных вряд ли необходим. К тому же месячная абонентская плата составляет 400 долларов США.

Но высокоскоростная сеть US Internet может потребоваться интернет-компаниям и предприятиям малого и среднего бизнеса, использующим модель SaaS (программное обеспечение как услуга), когда поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программным ресурсам через Интернет.

Отметим, что, согласно недавнему исследованию, самая высокая средняя скорость доступа в Интернет зафиксирована в Гонконге — 72,49 Мбит/с. США в рейтинге находятся на 31-м месте с результатом в 20,77 Мбит/с.

Источник: tgdaily.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *