В Москве появилась электронная система поиска пропавших людей

В Москве 1 января начала работу база данных пропавших людей. Речь идет о людях, которые поступили в больницы, а личность их не может быть идентифицирована, местонахождение родственникам и близким неизвестно.

Система поиска людей работает на базе портала «Найди меня». Среди прочего на сайте появляется информация о росте, весе, примерном возрасте, одежде, личных вещах, месте обнаружения, месте нахождения людей. Данные также направляются в органы внутренних дел и волонтерам, оказывающим помощь в поиске пропавших.

В связи с конфиденциальностью информации, доступ к фотографиям людей ограничен. Однако, родные и близкие могут получить разовый доступ к изображению пациента. Для этого на сайте нужно нажать кнопку «…» и выбрать пункт меню «запросить фотографию». Пользователь сможет выбрать один из трех вариантов дальнейших действий — обратиться в ближайший МФЦ, где доступ к фотографии предоставят по письменному запросу, обратиться в единое окно департамента здравоохранения или пройти авторизацию через портал государственных услуг Москвы.

По данным московских властей, в городе ежегодно пропадают около 3,5 тысяч людей. Ежедневно в городские больницы попадает более 60 человек, которые ничего не могут сообщить о себе.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *