В Канаде изобрели крем для удаления татуировок

Канадский студент создал крем, способный вывести татуировку без ожогов или рубцов. Убрать татуировку, всего лишь смазав кожу кремом, возможно, по словам студента из Канады. Конец змеям, обвивающим черепа, или надписям вроде «Навеки с Антонио», которые со временем становятся нежелательными.

Докторант из университета Далхаузи в Новой Шотландии (Канада) Алек Факенхем утверждает, что созданный им крем, который в настоящее время с успехом проходит испытание на татуированных ушах свиней, без боли и побочных эффектов удаляет перманентные чернила из-под кожи.

В интервью каналу ВВС 27-летний студент отметил, что его крем, в отличие от лазера, техники применяемой сегодня для удаления татуировок, не вызывает ожогов или кожных рубцов.

Механизм действия крема заключается в выделении клеток-макрофагов, фиксирующих чернила под кожей, и их постепенной миграции к лимфатическим узлам. Эти клетки, таким образом, уносят с собой красящее вещество.

«Следующим этапом станет разработка окончательной формы продукта и его коммерциализация на рынке», — говорит Андреа МакКормик, руководитель университетского бюро по инновациям и связям с индустрией.

Источник: formnews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *