Названа новая дата старта космического корабля Dragon

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) назвало новую дату старта космического корабля Dragon с грузом для МКС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном микроблоге NASA в Twitter. Следующий запланированный запуск намечен на субботу, 10 января.

Третий по счету запланированный старт пятой миссии Dragon, который должен был состояться 6 января, отложили за 1 минуту 21 секунду до запуска. По данным аэрокосмического агентства, причиной стали неполадки со второй ступенью ракеты-носителя.

Планировалось, что Falcon 9 доставит на МКС «грузовик» Dragon с двумя тоннами полезного груза: продовольствием, предметами гигиены и оборудованием для научных исследований, в том числе прибором для анализа аэрозолей в атмосфере Земли.

Изначально пуск корабля был назначен на 16 декабря 2014 года, потом перенесен на 19 декабря 2014-го. Предыдущие переносы специалисты частной компании SpaceX, которые создали ракету-носитель и грузовой корабль, объясняли возникновением неполадок во время испытаний двигателей Falcon 9.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *