На Марсе обнаружены останки динозавров

Череп травоядного динозавра обнаружен на снимках с Красной планеты. Фото были сделаны в июне 2013 года на 297 сутки пребывания робота-исследователя на Марсе. Робот сфотографировал объект так называемой правой камерой на штанге. Снимок с черепом был в числе 176, сделанных в тот день этой камерой.

Несмотря на то, что кадру уже полтора года, виртуальные палеонтологи добрались до него только сейчас. Что и неудивительно, ведь всего на сайте NASA выложено несколько сотен тысяч фотографий, сделанных Mars Science Laboratory Curiosity.

Однако этот снимок все-таки дождался своего часа и стал настоящей сенсацией. На нем действительно легко можно рассмотреть голову с отчетливо видимой челюстью и зубами. Скептики, конечно, скажут, что это камень. Однако даже непрофессионал заметит, что зубы явно отличаются по цвету и фактуре от остального объекта. Их ни с чем не перепутаешь.

По фото можно сделать вывод, что предполагаемая особь соответствует животным, обитавшим на Земле в Юрский период. Также палеонтологи уже заявили, что ящер был травоядным.

Источник: tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *