Google начал опережать «Яндекс» по популярности в Рунете

Аналитическое бюро Morgan Stanley («Морган Стенли») в своем докладе о состоянии российского сегмента Сети озвучило такие данные, согласно которым поисковик Google значительно усилил свои позиции в Рунете в сравнении с поисковиком «Яндекс», который всегда занимал лидирующие места.

Отметим, что исследование аналитики проводили в период с 2012 по 2014 годы. Есть мнение, что лидирует Google, скорее всего именно среди пользователей гаджетов. Более семидесяти процентов владельцев мобильных устройств в России пользуются смартфонами и планшетами, которые функционируют на базе операционной системы Android, разработчиком которой и является непосредственно Google. В свою очередь на позициях поисковика «Яндекс» это отражается в крайней степени негативно, и оставляет его на заднем плане. Кроме того, наличие собственного браузера у Google также играет большую роль, ведь он поддерживается большинством девайсов.

Тем не менее, согласно данным, предоставленным аналитическим сервисом LiveInternet, в конце января нынешнего года «Яндекс» все же оставил за собой право называться самым популярным поисковым ресурсом российского Интернета. 58,9 процентов пользователей остаются верны старому, доброму «Яндексу», в то время как поисковиком Google пользуются 32,8 процентов пользователей РФ.

Источник: 24allnews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *