Венгерская рок-группа Omega выступит в храме Христа Спасителя

Венгерская рок-группа Omega выступит 4 июня в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, передает ТАСС. Музыканты представят в Москве программу «Ораториум», специально подготовленную для исполнения в храме. Концерт приурочат к Дням венгерской культуры в России.

По словам вокалиста группы Яноша Кобора, в «Ораториум» вошли лучшие хиты коллектива на темы жизни, смерти и религии. Эту программу участники Omega уже исполняли в храмах многих европейских городов. «В Советском Союзе нам выступать не разрешали. Каждый раз запланированный концерт отменялся. Радует, что теперь никаких проблем не существует», — отметил Кобор.

Omega выступит в сопровождении церковного хора и оркестра. Наряду с балладами «На ночном шоссе», «Балладой о сыне кузнеца», «Я ухожу», будут исполнены лирические композиции «Блаженные ангелы», «Священный мир», «Зал парящих в небесах», «Создавая новый день». Группа уже приезжала в Москву в 2013 году.

Коллектив Omega был образован в 1962 году. Музыканты специализируются на психоделическом, прогрессивном и тяжелом роке. Наиболее известная песня в их исполнении — Gyöngyhajú lány («Девушка с жемчужными волосами»). Позже она была перепета группой Scorpions и стала международным хитом. Omega записала более 20 пластинок на венгерском и английском языках.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *