В Лондоне Билана освистали на юбилее «Евровидения»

Во время концерта в Лондоне, посвященного 60-летию «Евровидения», зрители освистали российского исполнителя Диму Билана. Об этом сообщило издание Super.ru

Напомним, 33-летний Билан в 2008 году выиграл музыкальный конкурс, став единственным российским певцом в его истории, который получил первое место. По этой причине он и приехал в Лондон, где должен был спеть свои хиты Believe и Never Let You Go в эфире канала BBC.

Однако на выступлении произошел неприятный инцидент – когда ведущие рассказывали о странах-участницах концерта, при слове Russia зрители начали шуметь, выражая свое недовольство. Таким образом публика отреагировала на антироссийскую кампанию, которая проводится в Европе. Билан в это время был за кулисами, готовясь к выходу. Тем не менее, реакция слушателей не выбила его из колеи – певец вышел на сцену, где достойно отработал свой номер.

«Это все – политика, которая не имеет к искусству никакого отношения, — рассказал Билан, — я прекрасно понимаю, что жители многих стран сейчас недолюбливают Россию из-за пропаганды. И зрители в конце концов поняли это – когда я начал петь, многие стали подпевать, а после выступления мне устроили овацию!»

Стоит отметить, что ведущий Грэм Нортон пытался успокоить публику, сглаживая неприятный момент. Он попросил зрителей проявить благоразумие и призвал их к порядку. После этого Россию объявили повторно, и находившиеся в зале люди встретили Билана уже без негатива.

 

Источник: girlhistory.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *