КВН отказался от выступлений в Латвии

Представители юмористических шоу «КВН» и «Юрмала» («Юрмалина») официально отказались от резервации концертного зала Дзинтари в Юрмале на июль этого года.

Об этом сообщила представитель юрмальской городской думы Зане Лейте.

Как сообщается, организаторы конкурса «Новая волна» к настоящему времени также не подали официального заявления по этому поводу.

«Жаль, конечно, что два мероприятия, которые годами традиционно проводились летом в Юрмале, больше здесь не состоятся. Но, очевидно, у организаторов мероприятия это было единственным решением в период, когда Россия находится в очень сложной ситуации. Думаю, всем ясно, что это вопрос большой политики», — прокомментировал ситуацию председатель гордумы Гатис Трукснис.

Председатель правления концертного зала Дзинтари Гунтарс Кирсис, в свою очередь, сказал, что в течение месяца будет завершена разработка репертуара зала на 2015 год.

«Этот год будет особенным в связи с тем, что в конце весны завершится реконструкция малого зала, и концертный зал Дзинтари будет предлагать проведение культурных мероприятий также в осенний и зимний периоды», — добавил он.

Ранее губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» официально меняет место прописки — из Юрмалы на Сочи.

Источник: korrespondent.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *