КиноСоюз потребовал возвращения Мездрича и отставки Мединского

КиноСоюз России потребовал восстановить в должности экс-директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича и отправить в отставку министра культуры РФ Владимира Мединского.

Как говорится в сообщении Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России, опубликованном на его сайте, в поддержку Бориса Мездрича в ситуации с «Тангейзером» выступали Марк Захаров, Олег Табаков, Александр Калягин, Евгений Миронов, Галина Волчек и многие другие.

«Если министр культуры плюет в морду всем вышеозначенным людям, сажая на директорское место вовремя подсуетившегося подлеца, то пресловутое «театральное сообщество» должно требовать отставки министра. Министр культуры, противопоставивший себя людям, которые эту самую культуру в стране и формируют, обязан уйти», — говорится в заявлении КиноСоюза.

Члены союза выступили в защиту творчества от «мракобесия», потребовали немедленного восстановления Бориса Мездрича в должности и смещения министра культуры РФ Владимира Мединского, «который уже не впервые нарушает Конституцию РФ посредством введения цензуры и преследует несогласных с его антикультурной политикой».

Под заявлением на сайте союза подписались 26 человек, среди них режиссер Андрей Смирнов, сценарист и писатель Михаил Липскеров, художник-мультипликатор Гарри Бардин, сценарист и кинорежиссер Марина Разбежкина и другие.

Источник: news.ngs.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *