Группа «Парк Горького» — первый концерт с симфоническим оркестром

“Золотой” состав легендарной команды «Парк Горького» нечасто балует московского зрителя своими выступлениями. Концерт 14 мая 2015 года в Crocus City Hall, впрочем, удивит поклонников не только этим — впервые за свою почти тридцатилетнюю историю группа выступит в сопровождении симфонического оркестра. Для того, чтобы главные хиты «Парка Горького» зазвучали по-новому, знаменитым рок-музыкантам пришлось даже отказаться от нескольких концертов ради серии репетиций с симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония».

 — Мы играли вместе с симфоническим оркестром когда-то на записях, но вместе таким образом мы еще никогда не выступали – это будет первый раз, — рассказывает лидер «Парка Горького» Алексей Белов.

 — Мы никогда этого не делали, но я оптимистично к этому отношусь, — поддерживает его Александр Маршал, который тоже в этот день выйдет на сцену в составе «Парка Горького».

Многолетние поклонники группы прекрасно знают, что в «золотой» состав “Парка Горького” входят Алексей Белов, Александр Маршал, Ян Яненков и Александр Львов. Однако лидер группы все же предпочитает называть состав, в котором они выйдут в этот вечер на сцену, «оригинальным» — ведь именно эти музыканты в свое время и начинали историю коллектива.

 — Золотой, серебряный, платиновый… — смеется Алексей Белов. – Это журналисты придумали, им же надо нас как-то называть.

По словам знаменитого музыканта, в этот вечер будет представлен весь спектр творчества «Парка Горького». В двухчасовой программе в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», по-новому прозвучат такие знаменитые хиты, как «Moscow Сalling», «Bang», «Stare», «Stranger», «My Generation» и многие другие композиции.

Читать далее…

Источник: hi-fi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *