Дмитрий Медведев посетил оборонное предприятие в Королеве

10 марта 2015 года Дмитрий Медведев провел в Королеве совещание по кадровому обеспечению ОПК. Премьер-министр России также посетил ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и побывал в гостях у новоселов нового жилого комплекса «Стрела».

В рабочей поездке с Дмитрием Медведевым приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, губернатор МО Андрей Воробьев, а также ряд министров и руководителей оборонных предприятий. Председатель Правительства РФ провел совещание, на котором отметил запланированный на 2015 год рост объемов производства высокотехнологичного оборудования на 24 предприятиях ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». В целях выполнения госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы будут реализованы более сотни проектов модернизации производства и внедрения высокотехнологичного оборудования. Премьер отметил, что в 2015 году кадровый состав корпорации будет увеличен почти до 44 тысяч человек.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что для развития отрасли следует привлечь молодых специалистов. По словам премьер-министра, талантливая молодежь не стремится работать в ОПК, поэтому предприятиям и государству необходимо создать достойные условия для жизни и работы молодых кадров.

Премьер-министр отметил необходимость создания жилищно-строительных кооперативов с государственной поддержкой, а также выдачи льготных кредитов федеральными структурами. Специалисты ОПК должны получить возможность выкупать жилье по льготным ценам.

После совещания Дмитрий Медведев посетил жилой комплекс «Стрела» в Королеве для того, чтобы лично увидеть, как решается вопрос с обеспечением жильем сотрудников ОПК. Год назад в этом ЖК дольщики совместно с инвесторами сумели возвести четыре многоэтажных дома. 155 квартир общей площадью 100,5 тыс. кв. м были проданы по льготным программам. Треть жильцов нового комплекса — ученые, инженеры, специалисты и производственники.

Подробнее о продаже квартир в ЖК «Стрела» можно узнать по телефону +7 (495) 233-02-46 или на сайте www.2330246.ru.

Источник: 2330246.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *