Автопроизводство в Украине в январе упало на 89%

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

В январе 2015 г. на украинских заводах было произведено всего 352 автотранспортных средства, что на 89% меньше результата прошлогоднего января и на 30% меньше показателя декабря 2014 г.

«В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было произведено 224 шт. (-12,8% к декабрьскому показателю и -93% к аналогичному показателю прошлого года). Все январское производство легковых автомобилей обеспечил один завод — ЧАО «Еврокар», — сказано в сообщении.

Результат в производстве коммерческих автомобилей за отчетный месяц — 109 шт.

Количество автобусов, произведенных в январе, составило 19 шт. (-42,4% к предыдущему месяцу и -58,7% к прошлогоднему январю).

Как ранее сообщалось, украинский рынок новых легковых автомобилей начал год с антирекорда. По данным ассоциации Укравтопром, за первый месяц 2015 года в стране было продано и поставлено на учет в ГАИ 2597 новых легковых автомобилей, что в 4,6 раза меньше чем год назад.

Источник: korrespondent.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *