Записаться на регистрацию авто можно будет через интернет

В первом квартале 2015 года на столичном портале госуслуг откроется запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Об этом M24.ru сообщила представитель департамента информационных технологий Елена Новикова. Подать заявление смогут как жители столицы, так и иногородние граждане. В отличие от аналогичной услуги, уже действующей на федеральном портале, запись через городской ресурс позволит повторно не заполнять заявление в отделении ГИБДД. Кроме того, для записи на московский портал не нужно получать логин и пароль по обычной почте.

«На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома», — рассказала Новикова. После этого в подразделении оформление займет совсем немного времени, останется показать оригиналы документов, поставить подписи и уладить другие формальности.

В отделение нужно будет привезти с собой квитанции по оплате пошлины, а также ряд документов: паспорт транспортного средства, собственное удостоверение личности, акт осмотра машины, номера «транзит» (если есть), документы о праве собственности на автомобиль.

Пройти с документами можно будет в любое освободившееся окошко. «Нужно получить талон электронной очереди, но он будет иметь приоритет, поскольку запись на портале осуществляется на определенное время», — пояснила Елена Новикова. Воспользоваться электронной записью на городском портале госуслуг смогут и граждане с пропиской в других регионах, добавила пресс-секретарь IT-департамента. Елена Новикова также отметила, что просто записаться в очередь на подачу документов в ГИБДД можно будет и на портале «Автокод».

Источник: omoskva.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *