Впервые новая LADA Kalina-2 имеет навигационною систему

В ближайшее время на отечественный авторынок выйдет новая модель линейки LADA Kalina с усовершенствованными системами навигации и шумоизоляции, — заявляют представители «АВТОВАЗа».

О стоимости российского концепт-кара производитель пока не сообщил. Модернизированная навигационная система включает расширенную базу автомобильных дорог и населенных пунктов Украины, Казахстана, Беларуссии и России с возможностью загрузки интернет-обновлений, а также оснащена возможностью голосового оповещения, что способствует лучшей концентрации водителя и снижению вероятности наступления ДТП.

Обновленная LADA Kalina имеет также некоторые визуальные отличия в сравнении с предыдущей моделью. Так, улучшенная разработка отечественного автопрома оснащена электронным штатным дисплеем на приборной панели, на который с помощью встроенной кнопки NAVI на магнитоле можно выводить сообщения навигационной системы и визуально отображать информацию о передвижении по маршруту.

Павел Гончаров, инженер-конструктор отдела проектировки электрооборудования российского концерна ОАО «АВТОВАЗ» отмечает, что представленная отечественная систем навигации отличается от импортных аналогов более детальным отображением геообъектов, с подробным указанием координат улиц и точного расположения строений.

Источник: dni24.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *