Виновников пьяных ДТП предложили лишать прав на 20 лет

В правительстве появилась очередное предложение, ужесточающие наказание для водителей-виновников ДТП, в чьей крови был обнаружен алкоголь. На этот раз было предложено лишать их прав на двадцать лет. Такое предложение выдвинули в Генпрокуратуре, в ответ на обращение депутата Олега Нилова. Напомним, что Нилов предложил лишать прав пожизненно при аналогичном нарушении.

 Он обещал рассмотреть предложение ведомства и в настоящее время дорабатывает предложенный закон. Между тем, в нашей стране в период новогодних праздников было зарегистрировано двести сорок два ДТП, которые произошли при участие нетрезвых водителей. В этих авариях погибли двадцать два человека, а триста сорок человек получили разные травмы. А в конце прошлого года президент подписал законопроект, который ужесточает наказание за пьяную езду. Теперь если водителя поймали второй раз на этом нарушении, он может получить срок до двух лет.

Поправки начнут действовать во второй половине текущего года. Подписанный закон также увеличивает сумму штрафа для водителя-виновника ДТП, севшего за руль в пьяном виде.

Михаил Сергеев

Источник: autodr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *