В Москве зафиксированы самые большие пробки в истории

В Москве зафиксированы самые большие пробки в истории. Об этом в своем Facebook сообщила менеджер по работе со СМИ компании «Яндекс» Элиса Ставиская.

«Друзья, запомните этот исторический день. Впервые 10 баллов пробок показались так рано и так надолго. Уже более 7 часов. То ли еще будет», — написала она.

Ранее сообщалось, что на отдельных магистралях Москвы пробки сохранятся и позже полуночи. Так, транданным сервиса «Яндекс.Пробки», «до 19:00 загруженность, скорее всего, сохранится максимально высоком уровне. Город будет разгружаться небыстро».

«В глухую пробку можно будет попасть и поздно вечером, и даже после полуночи на отдельных магистралях, включая МКАД», — сообщили агентству «Москва» в «Яндекс.Пробках», отметив, что по статистике декабрь традиционно является самым сложным месяцем для московских автомобилистов.

«За 2-3 недели до Нового года загруженность дорог повышается относительно уровня ноября примерно на 1 балл. Проехать по городу становится сложнее на протяжении всего дня. В вечерний час пик нередко можно увидеть 9 баллов. Можно предположить, что причиной тому предновогодний ажиотаж: все ездят по магазинам и стремятся доделать последние дела до Нового года. В результате на дороги выезжает больше машин, а значит, растут и пробки», — говорится в сообщении.

При этом ухудшение погодных условий еще больше замедляет скорость движения на дорогах города.

«Если в этот период еще и пойдет дождь или снег, то город может встать в десятибалльных пробках, как это было, например, 17, 23 декабря и сегодня. Причем даже небольших осадков порой достаточно, чтобы и без того перегруженный город окончательно встал», — говорится в сообщении.

В сервисе добавили, что самая длинная пробка сегодняшнего дня растянулась на 60 километров по внутренней стороне МКАД от Алтуфьевского шоссе до Профсоюзной улицы. При этом средняя скорость движения на многих участках составляла всего 2-3 км/ч, на преодоление всего участка водителям придется потратить более 10 часов.

Ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков назвал сегодняшний снегопад, обрушившийся на столицу,  аномальным. По данным Бирюкова, в Москве с 07:00 до 17:00 выпало почти 17 см снега. «Действительно, это аномальное явление. Сейчас на улицах работает более 11 тыс. единиц техники, применяются все необходимые технологии», — сказал он.

По его словам, мэр столицы Сергей Собянин взял ситуацию под личный контроль.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *