Продажи Granta с «роботом» начнутся 6 февраля

Первые экземпляры новой модификации «Гранты» с роботизированной коробкой передач начнут поступать к дилерам после официальной церемонии старта продаж, которая состоится 6 февраля на автозаводе в Ижевске.

По информации издания «Колеса», первым в продажу поступит «роботизированный» седан, а чуть позже к нему присоединится и версия в кузове лифтбек. Ранее это же издание со ссылкой на собственные источники сообщало, что цена базовой версии Granta с роботизированной коробкой составит 401 300 рублей, то есть менее чем на 1000 рублей дешевле «Гранты» с АКПП (на официальном сайте производителя седан предлагают за 402 200 рублей). При этом Granta с роботом получит более мощный 106-сильный мотор.

В базовую комплектацию автомобиля войдут кондиционер, водительская подушка безопасности, антиблокировочная система тормозов (ABS) и передние электростеклоподъемники.

«Роботизированная» Granta — это не первая ласточка «АвтоВАЗА» с новой трансмиссией АМТ. Первой автоматизированную механику примеряла Lada Priora. Напомним, что 15 января цены на весь модельный ряд автомобилей Lada подскочил на 9 процентов. Таким образом, самая доступная версия «Гранты» отныне облегчит кошелек покупателя уже на 311 600 рублей.

Источник: auto.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *