Продажи автомобилей Hyundai на Украине приостановлены

С недавнего времени в некоторых городах Украины невозможно купить новые автомобили марки Hyundai. Руководство местной дилерской сети корейского автопроизводителя приняло решение временно ограничить реализацию всех моделей машин. Как поясняют представители дистрибуторов, это связано не только с ухудшением спроса из-за катастрофической экономической ситуации в стране и стремительного падения курса гривны, но и с вопросами безопасности доставки новых автомобилей на склады дилерских салонов.

В течение первых двух месяцев нынешнего года на автомобильном рынке Украины было реализовано на 45% меньше новых автомобилей, чем за этот же период годом ранее, сообщает 365news.biz. При этом доля компании Hundai в этом снизившемся объёме продаж не превышает 9%. Для корейского автопроизводителя это означает снижение продаж на 65%, что делает работу дилерской сети убыточной. Поставки недавно представленной украинцам Hyundai i10 также придётся свернуть по экономическим соображениям.

В правлении фирмы сообщили, что ранее машины Hyundai наиболее успешно продавались на территории Донбасса. Жители этого региона и составляли основной сегмент покупателей бренда. Сейчас доставка новых авто в Донецк и окрестности прекращена.

Источник: 365news.biz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *