Купе Kia GT будут выпускать серийно

Руководство американского представительства компании Киа озвучило в прессе данные о том, что концептуальную модель спортивного автомобиля Kia GT будут выпускать серийно. Согласно с информацией менеджеров компании, в настоящее время четырехдверное купе практически доработано, и готово отправиться на конвейеры предприятия.

Автолюбители уже и забыли, как выглядела концептуальная модель Kia GT, которую публике показывали четыре года назад во время проведения Франкфуртского автосалона. Внешне автомобиль напоминает седан, но о нем говорят именно как о купе с четырьмя дверями, которые открываются в разные стороны. Помимо оригинальных дверей спортивная машина получает инновационный салон и колесные диски, которые будут производить из карбона.

В качестве силовой установки новое корейское четырехдверное купе Kia GT получит под капот шестицилиндровый агрегат с объемом цилиндров в 3,3 литра. Наличие турбины позволяет бензиновому двигателю выдавать мощность в триста лошадиных сил, что сделает спортивное авто динамичным и на трассе и в городском трафике. Стоимость нового корейского автомобиля не сообщается, но уточняется, что цену на спорткар объявят после официального показа серийной модели.

Источник: newsmotor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *