Chevrolet анонсировал новый Malibu

Седан, который напичкают новыми системами безопасности, мультимедиа и сделают более эффективным, дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке в апреле, а в продажу модель поступит к концу этого года.

В официальном пресс-релизе сообщается, что в основу следующей генерации Malibu войдет абсолютно новая архитектура. Колесная база увеличится примерно на четыре дюйма (10 см), что позволит добавить свободного пространства для ног задних пассажиров и увеличить объем салона.

Кроме того, Chevrolet Malibu станет примерно на 300 фунтов (около 136 кг) легче седана нынешнего поколения, что положительно повлияет на его управляемость и экономичность. Эдвард Уэлберн, вице-президент GM по глобальному дизайну, добавил, что облик модели станет похожим на купе со скошенной задней частью крыши, передние колеса подвинуться ближе к переднему бамперу, а свесы кузова, само собой, уменьшаться.

Беда лишь в том, что в России эта модель провалилась еще до кризиса и была изгнана с нашего рынка осенью прошлого года. За все время пребывания в стране (а седан появился в продаже в 2012-м) было продано каких-то 611 «Малибу».

Источник: cars.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *