Audi готовится к выпуску большого электрического внедорожника

На Женевском автосалоне немецкая автомобилестроительная компания Audi продемонстрировала еще одну модель на электрическом ходу, — сообщил руководитель отдела исследований и разработок компании, Ульрих Хакенберг.

Со слов доктора Хакенберга, речь идет о большом премиальном семейном автомобиле. Его название еще не утвердили, но ранее в различных СМИ уже неоднократно упоминался электрический кроссовер с предполагаемым названием Q8 e-tron.

Электромобиль будет являться принципиально новой моделью, а не модификацией какого-то уже существующего автомобиля Audi. Его основой станет модульная платформа MLB. Одной из главных задач, которые стоят на данном этапе перед создателями, является максимальное увеличение емкости аккумуляторов, запас хода электрокара должен превышать 500 км на одном заряде. В 2014 году глава Audi Руперт Штадлер обещал к 2019 году потратить 2 млрд. евро на электромобили и цифровые технологии.

На проходщем сейчас в Женеве автосалоне, Ульрих Хакенберг заявил, что презентация нового электрокара Audi должна состояться в ближайшее время. Предполагается, что, выпуск на рынок данного электрокроссовера сможет составить конкуренцию Tesla Model X.

Источник: portalinweb.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *