В России появится служба помощи людям с острыми болями

В России в течение 2015 года появится круглосуточная служба помощи при острых болях, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцрву.

По словам Скворцовой, помощь пациентам будет оказываться в течение часа после обращения. Для этого будут внесены соответствующие изменения в нормативную базу. Для обращений граждан с острыми болями сформирована круглосуточная «горячая» линия и создан специализированный сайт, где пациенты смогут получить помощь в обеспечении обезболивающих препаратов.

Как отметила министр, центры оказания психологической и необходимой медикаментозной помощи тяжело больным людям и оказавшимся в кризисной ситуации открыты уже в 69 регионах страны и в скором времени появятся во всех субъектах РФ. Для оценки работы этих центров Минздрав РФ планирует наладить систему мониторинга за ситуацией с ежемесячным подведением итогов. 

«Мы хотим провести конкурс между регионами по более эффективному и доступному для граждан обезболивания любой острой боли и составлять рейтинг среди регионов», — рассказала Скворцова.

km.ru

 

Источник: km.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *