Соцсети негативно влияют на память у детей

Новое исследование показало, дети, которые тратят более двух часов в день на Facebook, Twitter или Instagram, имеют повышенный риск развития нарушений психического здоровья, высокого психологического стресса и даже появления суицидальных мыслей.

«Наши результаты являются важным сигналом для родителей, что нужно следить за тем, сколько ваши дети проводят в социальных сетях, а также подчеркивают необходимость увеличения количества услуг на этих сайтах для поддержки психического здоровья», заявили исследователи Hugues Sampasa-Kanyinga и Rosamund Lewis из организации «Ottawa Public Health» в Канаде.

Они проанализировали данные о школьниках, учащихся в 7-12 классах, принимавших участие в обследовании состояния здоровья «Ontario Student Drug Use and Health Survey».

Почти 25% школьников сообщили, что они ежедневно проводят в социальных сетях более 2 часов.
«Поскольку подростки постоянно находятся на сайтах, то это идеальное место для общественного здравоохранения и поставщиков услуг для того, чтобы связаться с этой уязвимой группой населения и обеспечить укрепление их здоровья», сказала Brenda K. Wiederhold из Интерактивного медиа института (Interactive Media Institute) в Сан-Диего.

Исследование было опубликовано в журнале «Cyberpsychology, Behaviour, and Social Networking».

Сагина Валентина

Источник: vashaspina.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *