Китай снова стал лидером по раковым заболеваниям

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила во вторник, 3 февраля, что количество случаев заболевания раком в Китае растёт «свирепыми» темпами. 

Около 2,2 миллионов мужчин и женщин в Китае умирают от различных видов рака каждый год, утверждает ВОЗ, согласно Australia Broadcasting Corporation.

«Рост рака в Китае чудовищный, — говорит представитель ВОЗ в Китае Бернхард Швартландер. — Улучшение и развитие мер по предотвращению рака в Китае (например, за счёт сокращения уровня курения, особенно среди мужчин) позволит сохранять многие миллионы жизней каждый год».

Он также рассказал государственной китайской газете Global Times, что в Китае регистрируется 25% всех случаев смерти от рака, и добавил: «Самое лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья, –– это бросить курить прямо сейчас».

ВОЗ ещё отметила, что заболеванию раком в Китае способствует сильнейшее загрязнение воздуха, особенно в густонаселённых городских районах.

У китайских женщин чаще всего диагностируется рак молочной железы. «Осознание — первый шаг к ранней диагностике и совершенствованию онкологической помощи, — считает д-р Швартландер. — За некоторыми исключениями на ранних стадиях выявления рак менее смертоносен и лучше поддаётся лечению».

Добровольное общество врачей по борьбе с раком American Cancer Society на этой неделе сообщило: «По оценкам Международного агентства по изучению рака (МАИР), во всём мире в 2012 году зафиксировано 14,1 млн новых случаев рака и 8,2 млн смертей от рака. К 2030 году ожидается до 21,7 млн новых случаев заболевания раком и 13 млн случаев смерти от рака».

«Будущие проблемы в экономически развивающихся странах, вероятно, будут усугубляться из-за принятия западного образа жизни, включая курение, плохое питание, отсутствие физической активности и уменьшение рождаемости», — предупреждает American Cancer Society.
Год назад ВОЗ также назвала Китай лидером по раковым заболеваниям.

Источник: epochtimes.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *