«Спартак» потерял спонсора из-за экономического кризиса

Компания KIA Motors приняла решение прекратить сотрудничество с московским футбольным клубом «Спартак» из-за тяжелой экономической ситуации. Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на пресс-службу компании.

«К сожалению, в условиях непростой ситуации на рынке нам, как и большинству компаний, пришлось сократить рекламный бюджет, поэтому мы были вынуждены прекратить наше сотрудничество с футбольным клубом «Спартак» в конце 2014 года. Это решение было непростым для нас, поскольку мы считаем «Спартак» одним из лучших клубов в России», — заявили в компании.

При этом в KIA добавили, что всегда будут стремиться способствовать развитию футбола, и выразили надежду, что в скором времени у компании появятся возможности для реализации проектов, направленных на поддержку российского футбола.

Спонсорский контракт между московским «Спартаком» и Kia Motors был заключен весной 2009 года. По условиям соглашения компания приобрела титул официального спонсора, а автомобили Kia стали основными транспортными средствами футбольного клуба.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *