«Салават Юлаев» пробился в финал Кубка Шпенглера

Единственный представитель России на самом старом хоккейном турнира Европы сумел добраться до финала. Кто бы мог подумать, что «Салават Юлаев», проиграв первый матч соревнований, в дальнейшем будет одолевать своих оппонентов.

В очень напряженном полуфинальном сражении «Салават» лишь в серии буллитов сумел сломить сопротивление «Давоса», который в 21-м веке три  раза выигрывал этот кубок.

В первом периоде российский коллектив провалился в обороне, пропустил две подряд шайбы, но в перерыве уфимцы сумели собраться и во втором периоде отквитали одну шайбу. В третьем «Салават» оформил еще две шайбы, однако победить в основное время не удалось.

За восемь минут до конца матча «Давос» сравнял счет и перевел игру в овертайм, где команды не смогли отметиться, а уже в серии буллитов «Салават» сумел дожать соперника, который ни разу не пробил нашего стража ворот.

Напомним, что в прошлом году в финал вышел ЦСКА, но тогда он проиграл «Женеве-Серветт». Соперником «Салават» станет победитель полуфинального матча между действующим обладателем куба и сборной Канады.

Кубок Шпенглера. Полуфинал

«Давос» (Швейцария) — «Салават Юлаев» (Россия) — 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0)
Шайбы: Даниэльссон, 5, 33, Паульссон, 14 — Панков, 28, Слепышев, 42, Хлыстов, 50
Победный буллит: Хартикайнен

Источник: sportliga.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *