Российские фигуристки заняли весь пьедестал чемпионата

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы, который проходит в шведском Стокгольме. Золотую медаль завоевала Елизавета Туктамышева, серебро досталось Елене Радионовой, бронза — Анне Погорилой. Трансляцию соревнований вел телеканал «Спорт».

По итогам произвольной программы Туктамышева набрала 210,40 балла, обогнав Радионову меньше чем на балл. После исполнения короткой программы лидером была Елена.

В прошлом году золото на континентальном первенстве выиграла Юлия Липницкая, не попавшая в состав нынешней команды из-за неудовлетворительных результатов на чемпионате России.

Эта золотая медаль стала первой для российских спортсменов на текущем первенстве. Ранее Максим Ковтун и Сергей Воронов завоевали серебро и бронзу в соревнованиях мужчин, а Александра Степанова и Иван Букин стали третьими в танцах на льду.

Чемпионат Европы по фигурному катанию завершится в воскресенье, 1 февраля, соревнованиями пар и показательными выступлениями.

Источник: lenta.ru