Олимпиада-2024 в Гамбурге: осталось ещё немало вопросов

Вопрос о месте проведении Спортивной олимпиады 2024 еще окончательно не решен, но жители Гамбурга уже задают себе главные вопросы: — Каковы шансы Гамбурга? — Согласятся ли жители Гамбурга на проведение олимпиады в их городе? —

Во что это обойдется? Речь идет о сумме примерно 2,1 млрд евро – как о нагрузке на налогоплательщиков. Обычно 50% берет на себя государство, а остальное делят между собой город и земля. Расходы на создание инфраструктуры не входят в эти суммы. Добавляем еще примерно 3 млрд евро, которыми распоряжается Международный Олимпийский комитет. В сумме можно считать примерно 6 млрд. Президент DOSB А. Хорман говорит, что это будет проект всей Германии.

Пока что на инициативу по подаче заявки было истрачено примерно 50 млн евро, которые были оплачены из частных источников. Гамбург сможет официально выставить свою кандидатуру на проведение олимпиады только если за это выскажется большинство населения. Голосование назначено на осень. Пока что «за» проголосовали 64 процента жителей города.

Источник: newsland.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *